Wiener Tarock – Club SOLO

 

Home

Wir über uns

Ankündigungen

Ergebnisse

Fotos

Partner

 

DIE  JAHRESBESTEN  SEIT  2005

 

2017

 

 

 

  

 

 

 

 

TC SOLO – Tarock – Masters

2017

 

 

 

1.: Josef

2.: "Schnitzl"

3.: Geri

 

 

 

 

 

 

 

 

TC SOLO – Four-Seasons - Cup

2017

 

 

 

1. Sigi

2. Rudi

3. ex aequo Willi & Bernd

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13. TC SOLO Tarockmeisterschaft 2017

 

OBERES PLAY - OFF

 

1.: Manfred

2.: Rudi (*)

3.: Helmut

4.: ex aequo "Bine" & Stefan (*)

 

(*) Bei der Siegerehrung leider nicht dabei (*)       

 

 

 

 

 

 

 

UNTERES PLAY-OFF

 

 

1.: Norbert

2.: Danielle

3.: Thomas

4.: Sylvia

 

 

 

 

2016

 

 

 

  

 

 

 

 

TC SOLO – Tarock – Masters

2016

 

 

 

1.: Rudi

2.: Bernd

3.: Stefan

 

 

 

 

 

 

 

 

TC SOLO – Four-Seasons - Cup

2016

 

 

 

1. Willi

2. „Bine“

3. Norbert

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12. TC SOLO Tarockmeisterschaft 2016

 

OBERES PLAY - OFF

 

1.: Nici

2.: Geri

3.: Manfred

4.: Stefan (*)

5.: Karl

6.: Ferdinand

7.: Willi

 

Bei der Siegerehrung leider nicht dabei (*)

 

 

UNTERES PLAY-OFF

 

1.: „Ernesto“

2.: Johann

3.: „Bine“

4.: Ernst

5.: Walter (*)

6.: Johanna

 

 

Bei der Siegerehrung leider nicht dabei (*)

 

2015

 

 

 

 

 

TC SOLO – Tarock – Masters

2015

 

 

 

1.: Sylvia

2.: Sigi

3.: Reini

 

 

 

 

 

 

 

TC SOLO – Four-Seasons - Cup

2015

 

 

 

1. Geri EDER

2. Nici CZITOBER

3. Ernst DUBRAVKA (*)

 

 

 

 

(*) bei der Siegerehrung nicht anwesend:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11. TC SOLO Tarockmeisterschaft

2015

 

OBERES PLAY - OFF

 

1.: Willi EDLING

2.: Geri EDER

3.: Thomas GIEGER

4.: Ernesto SCHUSTER

5.: Manfred NELLER

6.: Karl DIESTEL

7.: Norbert TASCHNER

8.: Ferdinand VOCK

 

 

 

 

 

UNTERES PLAY-OFF

 

1.: Johann VASATKO

2.: Werner RAMHARTER

3.: Gerry KIEDLER

4.: Josef KOBER

5.: Gerti PURKER

6.: Ernst JELLEN

7.: Gottfried CERVINEK

 

 

 

 

2014

 

 

 

 

 

TC SOLO – Tarock – Masters

2014

 

 

 

1.: Sigi SPANNRING

2.: Bernd ESCHRICH

3.: Ferdinand VOCK

4.: Karl DIESTEL

 

 

 

 

 

 

TC SOLO – Tarock - Cup

2014

 

 

 

1. Norbert TASCHNER

2. Gerry KIEDLER

3. Bine HUSCHKA

4. Manfred NELLER

5. Ferdinand VOCK

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10. TC SOLO Tarockmeisterschaft

2014

 

 

1.: Geri EDER

2.: Sylvia STUGGER

3.: Gerry KIEDLER

4.: Helmut „Fleckerl“ WEISS

5.: Johann VASATKO

 

 

 

 

 

2013

 

 

 

 

 

TC SOLO – Tarock – Masters

2013

 

 

 

1.: Geri EDER

2.: Willi EDLING

3.: Walter STEINEK

4.: Norbert TASCHNER

 

 

 

 

 

 

TC SOLO – Tarock Cup

2013

 

 

 

1.: Sascha TREIMER

2.:Bernd ESCHRICH

3. Ferdinand VOCK

4. Bine HUSCHKA

5. Niko CZITOBER und Geri EDER (ex aequo)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9. TC SOLO – Tarockmeisterschaft

2013

 

 

1.: Norbert TASCHNER

2.: Geri EDER

3.: Ilse ENZINGER

4.: Pepi KAINZ

5.: Ernst SCHUSTER

6.: Bernd ESCHRICH

7.: Ferdinand VOCK

 

 

 

 

 

2012

 

 

 

 

 

TC SOLO – Tarock – Masters

2012

 

 

 

1.: Geri EDER

2.: Ferdinand BINA

3.: Peter MÜLLER

4.: Gottfried CERVINEK

 

 

 

 

 

 

 

TC SOLO – Tarock Cup

2012

 

 

 

1.: Bernd ESCHRICH

2. Martin BOLLMANN

3. Ilse ENZINGER

4. Thomas GIEGER

5. Karl DIESTL

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8. TC SOLO – Tarockmeisterschaft

2012

 

 

1.: Sabine HUSCHKA

2.: Ferdinand BINA

3.: Ilse ENZINGER

4.: Ilse GIEGER

5.: Geri EDER

6.: Josef GSTALTMEYR *)

7.: Martin BOLLMANN

8.: Gottfried CERVINEK

 

 

*) bei der Siegerehrung leider nicht dabei

 

2011

 

 

 

 

 

TC SOLO – Tarock – Masters

2011

 

 

 

1.: Josef FICHTL

2.: Bernd ESCHRICH

3.: Leopold SPERL

4.: Sascha TREIMER

 

 

 

 

 

 

7. TC SOLO – Tarockmeisterschaft

2011

 

 

 

1.: Helmut WEISS

2.: Bernd ESCHRICH

3.: Sabine HUSCHKA

4.: Sascha TREIMER

5.: Ferdinand VOCK

6.: Josef KAINZ (*)

7.: Norbert TASCHNER

8.: Josef FICHTL

 

 

 

*) bei der Siegerehrung leider nicht dabei

 

 

 

 

 

TC SOLO – Tarock Cup

2011

 

 

1.: Bernd ESCHRICH

2. Helmut WEISS

3. Alfred TEMM (*)

4. Manuela TEMM (*)

5. Sascha TREIMER

 

 

 

 

 

 

(*) nahmen an der Siegerehrung nicht teil.

 

2010

 

 

 

 

TC SOLO – Tarock – Masters 2010

 

 

1.: Leopold SPERL

2.: Peter „Mekiman“ BROKENICKY

3.: Johann VASATKO

4.: Alfred TEMM

 

 

 

 

 

 

 

 

TC SOLO – Damen – Masters 2010

 

 

 

1.: Sabine HUSCHKA

2.: Ulli STRAUSS

3.: Ilse GIEGER

 

 

 

 

 

 

 

6. TC SOLO – Tarockmeisterschaft 2010

 

 

1.: Bernd ESCHRICH

2.: Gerhard EDER

3.: Alfred TEMM

4.: Sabine HUSCHKA

5.: Helmut WEISS

6.: Gerhard KIEDLER

7.: Manuela TEMM

8.: Rudolf BLAZEJOVSKY

 

 

 

 

 

    

          

 

TC SOLO - Tarock CUP 2010

Damenwertung

 

1.: Manuela TEMM

2.: Michaela WASIEWICZ

3.: Karoline TÜCHLER

 

 

 

 

 

 

 

TC SOLO – Tarock Cup 2010

 

 

1.: Ferdinand VOCK

2.: Manuela TEMM

3.: Michaela WASIEWICZ

4.: Karoline TÜCHLER

5.: Thomas GIEGER

 

 

 

 

 

 

2009

 

 

 

 

TC SOLO – Tarock – Masters 2009

 

 

1.: Markus LANGER

2.: Gerhard EDER

3.: Stefan GIEGER

4.: Manfred BAUER

 

 

 

 

 

5. WBJ – Tarockmeisterschaft 2009

 

 

1.: Karl STROHMAYER

2.: Alfred TEMM

3.: Gottfried CERVINEK

4.: Gerhard BINA

5.: Ilse ENZINGER

6.: Robert NOVOTNY

7.: Stefan GIEGER

8.: Willi EDLING

 

 

*) bei der Siegerehrung leider nicht dabei

 

 

          

 

 

Damen – Tarockturnierserie 2009

 

1.: Lubi GHARIEBEH-AJI

2.: Sabine HUSCHKA

3.: Ilse GIEGER

 

 

 

 

 

 

Allgemeine Turnierserie 2009

 

1.: Gerry EDER

2.: Ulli STRAUSS *)

3.: Ilse GIEGER

4.: Thomas GIEGER

5.: Alfred TEMM

 

 

*) bei der Siegerehrung leider nicht dabei

 

 

Mit am Foto die Zweite der Damen-Tarockturnierserie 2009,

Sabine HUSCHKA

 

 

2008

 

 

 

 

TC SOLO – Tarock – Masters 2008

 

 

 

1.: Wolfgang RUSCH

2.: Marcus KÄFER

3.: Lilly TÜCHLER

4.: Helmut WEISS

 

 

 

 

 

 

 

 

4. WBJ – Tarockmeisterschaft 2008

 

 

1.: Helmut WEISS

2.: Willi EDLING

3.: Ilse ENZINGER

4.: Lubi GHARIEBEH-AJI

5.: Ilse GIEGER

6.: Peter BROKENITZKY

7.: Peter PILACEK

8.: Wolfgang RUSCH

 

 

 

 

 

 

 

                

 

 

Damen – Tarockturnierserie 2008

 

1.: Ilse GIEGER

2.: Linda HUBER

3.: Brigitte SAVONITH

4.: Edith WITTRICH

 

 

 

 

 

Allgemeine Turnierserie 2008

 

1.: Alfred TEMM

2.: Robert EDER *)

3.: Marcus KÄFER *)

4.: Gerd ESCHRICH

5.: Willi KARISCH

6.: Helmut WEISS

7.: Sascha TREIMER

8.: Karl STROHMAYER *)

 

*) bei der Siegerehrung leider nicht dabei

 

Mit am Foto die beiden Erstplatzierten der Damentarockturnierserie 2008,

Ilse GIEGER und Linda HUBER.

 

 

2007

 

 

 

 

TC SOLO – Tarock – Masters 2007

 

 

1.: Gerry EDER

2.: Marcus KÄFER

3.: Willi KARISCH

4.: Sabine HUSCHKA

 

 

 

 

 

3. WBJ – Tarockmeisterschaft 2007

 

1.: Norbert HEIDFOGEL

2.: Gerry EDER

3.: Stefan GIEGER

4.: Alfred TEMM

5.: Ferdinand VOCK

6.: Gerd ESCHRICH

7.: Heinrich BRANDSTÄTTER *)

8.: Rudolf BLAZEJOVSKY

 

 

*) bei der Siegerehrung leider nicht dabei

 

Mit am Foto die beste Dame der WBJ - Tarockmeisterschaft 2007,

Ilse GIEGER

 

 

 

 

Allgemeine Turnierserie 2007

 

1.: Marcus KÄFER

2.: Gerd ESCHRICH

3.: Gerry EDER

4.: Michael PROKOP *)

5.: Alfred TEMM

6.: Ilse GIEGER *)

7.: Johann MAURER *)

8.: Willi KARISCH

 

*) bei der Siegerehrung leider nicht dabei

 

Mit am Foto die Siegerin der Damen-Turnierserie 2007, Sabine HUSCHKA

 

 

 

          

 

 

Damen – Tarockturnierserie 2007

 

1.: Sabine HUSCHKA

2.: Ilse ENZINGER

3.: Ilse GIEGER

4.: Linda HUBER

 

 

2006

 

 

 

 

2. WBJ – Tarockmeisterschaft 2006

 

1.: Gerd ESCHRICH

2.: Alfred TEMM

3.: Rudolf BLAZEJOVSKY

4.: Karl STROHMAYER jun. *)

5.: Gerry EDER *)

6.: Norbert HEIDFOGEL

7.: Alfred SCHMITZER *)

8.: Helmut WEISS

9.: Linda HUBER

10.: Karl STROHMAYER sen.

 

*) bei der Siegerehrung leider nicht dabei

 

 

 

 

Allgemeine Turnierserie 2006

 

1.: Marcus KÄFER

2.: Martin BOLLMANN

3.: Willi KARISCH   *)

4.: Johann MAURER   *)

5.: Michael PROKOP

6.: Christian *)

7.: Gerd ESCHRICH

8.: Norbert DUFFEK *)

 

*) bei der Siegerehrung leider nicht dabei

 

                  

 

2005

 

 

 

 

 

 

 

1. WBJ – Tarockmeisterschaft 2005

 

 

1.: Harry PUHR

2.: Franz TSAICSICH

3.: Gerd ESCHRICH

4.: Alfred TEMM

5.: Alfred SCHMITZER *)

6.: Karina MINARIK

7.: Linda HUBER

8.: Gottfried CERVINEK

 

*) bei der Siegerehrung leider nicht dabei

 

 

Impressum: Wiener Tarock - Club SOLO - Clubleitung: Gerd ESCHRICH - Inhaltliche Verantwortung: Herbert WERNER - mehr --> HIER