Wiener Tarock – Club SOLO

 

Home

Wir über uns

Ankündigungen

Ergebnisse

Fotos

Partner

 

Die Clubspielerinnen und Clubspieler des Wiener Tarock-Clubs "SOLO"

 

 

 

103

 

Lilly A.

 

 

 

 

 

 

28.11.14 –

 

 

 

 

 

102

 

Manfred A.

 

 

 

 

 

 

28.11.14 –

 

 

 

 

 

189

 

Alois B.

 

 

 

31.3.12 -

Sieger eines Turniers in 1160 Wien am 13.10.2012

Sieger eines Turniers in 1150 Wien am 26.1.2014

Sieger eines Turniers in 1150 Wien am 2.11.2014

Sieger eines Turniers in 1210 Wien am 17.11.2014

Sieger eines Turniers in 1150 Wien am 15.8.2017

Sieger der Jahresgesamtwertung 2018 der Turnierserie bei der HKSW.

 

144

 

Rudolf B.

 

BLAZE

 

 

27.12.05 – 31.12.07

 

10.2.09 -

Sieger der 3. Runde der 5. Tarockmeisterschaft 2009

Sieger der 5. Runde der 6. Tarockmeisterschaft 2010

Sieger des 4. Four-Seasons-Cup-Turniers 2017 am 10.11.2017

Zweiter in der Gesamtwertung der 4-Seasons-Turnierserie 2017

 

 

148

 

Heinz B.

 

 

 

10.1.12 –

 

 

131

 

Rudolf C.

 

 

22.1.13 -

Sieger des CHARITY – Tarockturniers am 30.4.2016

Sieger des 11. Oberen-Play-Off-Turniers zur TM 2016 am 1.10.2016

Sieger des 12. Oberen-Play-Off-Turniers zur TM 2016 am 15.10.2016

Sieger des TC SOLO Tarock - Masters 2016 am 25.11.2016

Sieger des 1. Qualifikationsturniers zur Tarockmeisterschaft 2017 am 7.1.2017

Sieger des 4. Oberen-Play-Off-Turniers zur TM 2017 am 24.6.2017

Sieger des 12. Oberen-Play-Off-Turniers zur TM 2017 am 21.102017

Zweiter in der Gesamtwertung des Oberen Play-Offs der TM 2017

Sieger des 5. "STIEGL" - Tarock - Cups am 19.5.2018

Sieger des 7. "STIEGL" - Tarock - Cups am 21.7.2018

178

 

Josef D.

 

STOTZI

8.11.14 -

 

 

162

 

Karl D.

 

 

 

3.12.11 -

Sieger des TC SOLO - Tarock-Cups am 31.3.2012

Sieger des TC SOLO - Tarock-Cups am 5.5.2012

Sieger der 1. Qualifikationsrunde zur Tarockmeisterschaft 2015

Sieger der 4. Qualifikationsrunde zur Tarockmeisterschaft 2015

Sieger der 1. Qualifikationsrunde zur Tarockmeisterschaft 2016

Sieger des 13. Oberen-Play-Off-Turniers zur TM 2016 am 5.11.2016

Sieger der 2. Qualifikationsrunde zur Tarockmeisterschaft 2017 am 21.1.2017

 

145

 

Ernst D.

 

 

 

10.5.11 -

Dritter in der Gesamtwertung der 4-Seasons-Turnierserie 2015

   

143

Rupert E.

 

 

24.1.17 -  

112

 

Willi E.

 

 

2.12.08 -

Zweiter in der Gesamtwertung der 4. Tarockmeisterschaft 2008

Sieger des Turniers am Siemensplatz am 17.1.2009

Sieger des Turniers in Wien 17., am 20.2.2009

Sieger des Turniers am Siemensplatz am 22.2.2009

Sieger des Turniers im Haus der SPÖ Meidling am 2.5.2009

Sieger der 8. Runde der Tarockmeisterschaft 2009

Sieger des Turniers im GH "Zum Mittelpunkt der Welt" 14.11.09

Sieger des Turniers am Siemensplatz am 15.11.2009

Sieger des TC-SOLO-Tarock-Cups am 6.3.2010

Sieger des TC-SOLO-Tarock-Cups am 8.5.2010

Sieger bei einem Tarockturnier in Wien 17., am 20.6.2010

Sieger des TC-SOLO-Tarock-Cups am 4.6.2011

Sieger des TC-SOLO-Tarock-Cups am 1.2.2014

Sieger des 3. Oberen-Play-Off-Turniers zur TM 2015 am 6.6.2015

Sieger des 11. Oberen-Play-Off-Turniers zur TM 2015 am 3.10.2015

Sieger des 4. Four-Seasons-Turniers am 13.11.2015

Sieger in der Gesamtwertung des Oberen Play-Offs der TM 2015

Sieger des Turniers am Siemensplatz am 13.3.2016

Sieger des 7. Oberen-Play-Off-Turniers zur TM 2016 am 6.8.2016

Sieger des 3. Four-Seasons-Turniers 2016 am 9.9.2016

Sieger eines Tarockturniers in Wien 15 am 10.9.2016

Sieger in der Gesamtwertung der 4-Seasons-Turnierserie 2016

Sieger eines Tarockturniers in Wien 15 am 8.4.2017

Dritter in der Gesamtwertung der 4-Seasons-Turnierserie 2017

Sieger der 3. Runde der TC SOLO - Tarockmeisterschaft 2018 am 3.3.2018

Sieger der 1. Runde der TC SOLO - Tarockmeisterschaft 2019 am 5.1.2019

999

 

Bernd E.

 

14.12.05 – 31.12.08

 

1.1.2010 –

Sieger des Turniers im Keltenhof am 8.10.2005

Sieger des Turniers im Gasthaus "Zum Mittelpunkt der Welt"

Sieger des Turniers des KSV SIEMENS am 27.11.2005

Sieger des Turniers des SV Donau am 13.1.2006

Sieger des Turniers im Gasthaus "Zum Mittelpunkt der Welt"

Sieger des Turniers in Obergänserndorf am 24.11.2006

Sieger des Turniers in "Rudis Beisl" am 22.9.2007

Sieger des Turniers in Hirschstetten am 2.12.2007

Sieger des Turniers der KdEÖ am 13.3.2008

Sieger des Turniers in Obergänserndorf am 28.3.2008

Sieger des Benefiz-Tarockturniers im TILL am 14.6.2008

Sieger der 3. Runde der Tarockmeisterschaft 2010

Sieger der 10. Runde der Tarockmeisterschaft 2010

Sieger der 6. TC SOLO - Tarockmeisterschaft 2010

Sieger des KINDERCHARITY -Tarockturniers am 9.4.2011

Sieger der 8. Runde der Tarockmeisterschaft 2011

Sieger in der Gesamtwertung des TC SOLO – Tarock-Cups 2011

Zweiter in der Gesamtwertung der 7. Tarockmeisterschaft 2011

Sieger des Tarockturniers der DSG Inter-Leopoldau am 18.11.2011

Sieger des TC-SOLO-Tarock-Cups am 3.3.2012

Sieger des KINDERCHARITY – Tarockturniers am 23.6.2012

Sieger in der Gesamtwertung des TC SOLO – Tarock-Cups 2012

Sieger des TC-SOLO-Tarock-Cups am 2.2.2013

Zweiter in der Gesamtwertung des TC SOLO – Tarock-Cups 2013

Sieger des TC-SOLO-Tarock-Cups am 4.1.2014

Sieger der 3. Runde der Tarockmeisterschaft 2014

Sieger des Tarockturniers in Hausbrunn am 26.2.2016

Sieger des 2. Four-Seasons-Turniers 2017 am 14.7.2017

Dritter in der Gesamtwertung der 4-Seasons-Turnierserie 2017

997

 

Gerd E.

 

EZE

19.12.05 -

Sieger der 4. Runde der Tarockmeisterschaft 2005

Sieger der 11. Runde der Tarockmeisterschaft 2005

Dritter in der Gesamtwertung der 1. Tarockmeisterschaft 2005

Sieger des Turniers des KSV Siemens am 26.2.2006

Sieger der 4. Runde der Tarockmeisterschaft 2006

Sieger des TC SOLO - Tarock-Turniers am 6.10.2006

Sieger der 11. Runde der Tarockmeisterschaft 2006

Sieger in der Gesamtwertung der 2. Tarockmeisterschaft 2006

Sieger der 4. Runde der Tarockmeisterschaft 2007

Sieger der 8. Runde der Tarockmeisterschaft 2007

Zweiter in der Gesamtwertung der TC SOLO - Turnierserie 2007

Sieger des KINDERCHARITY – Tarock-Turniers am 12.4.2008

Sieger des TC SOLO - Tarock-Turniers am 3.10.2008

Sieger des 1. Four-Seasons-Turniers 2017 am 10.3.2017

 

125

 

Claudia F.

 

 

 

20.3.10 -

Siegerin der 11. Runde der Tarockmeisterschaft 2011

Siegerin eines Tarockturniers in Wien 4., am 25.11.2011

Siegerin eines Tarockturniers in Wien 15., am 22.9.2013

Siegerin eines Tarockturniers in Wien 15., am 27.2.2016

Siegerin eines Tarockturniers in Wien 20., am 20.7.2018

Siegerin eines Tarockturniers in Wien 15., am 17.2.2019

Siegerin eines Tarockturniers in Wien 15., am 30.3.2019

106

Johanna F.

 

8.11.14 -

Siegerin der 5. Qualifikationsrunde zur Tarockmeisterschaft 2015

Siegerin des 8. Unteren-Play-Off-Turniers zur TM 2016 am 20.8.2016

Siegerin des 13. Unteren-Play-Off-Turniers zur TM 2016 am 5.11.2016

Siegerin des 14. Unteren-Play-Off-Turniers zur TM 2016 am 19.11.2016

Siegerin eines Tarockturniers in Wien 10., am 29.4.2017

Siegerin des 1. Unteren-Play-Off-Turniers zur TM 2017 am 6.5.2017

Siegerin des 7. Unteren-Play-Off-Turniers zur TM 2017 am 5.8.2017

185

Günter G.

 

2.11.07 – 31.12.09

 

11.1.11 -

 

146

 

Stefan G.

 

 

20.12.13 -

Sieger des 14. Oberen-Play-Off-Turniers zur TM 2015 am 21.11.2015

Sieger des 8. Oberen-Play-Off-Turniers zur TM 2017 am 19.8.2017

Sieger des 11. Oberen-Play-Off-Turniers zur TM 2017 am 7.10.2017

Sieger der 4. Runde der TC SOLO - Tarockmeisterschaft 2018

Zweiter in der Gesamtwertung des "STIEGL"-Cups 2018

172

 

Thomas G.

 

 

10.11.06 -

Sieger der 7. Runde der Tarockmeisterschaft 2005

Sieger eines Tarockturniers in Wien 21., am 13.10.2012

Sieger eines Tarockturniers in Wien 20., am 26.1.2013

Sieger des 4. Oberen-Play-Off-Turniers zur TM 2015 am 20.6.2015

Sieger des 5. Oberen-Play-Off-Turniers zur TM 2015 am 4.7.2015

Dritter in der Gesamtwertung des Oberen Play-Offs der TM 2015

Sieger eines Tarockturniers in Wien 15 am 29.4.2016

Sieger eines Tarockturniers in Wien 15 am 24.3.2017

Sieger des 8. Unteren-Play-Off-Turniers zur TM 2017 am 19.8.2017

Sieger des 9. Unteren-Play-Off-Turniers zur TM 2017 am 2.9.2017

Dritter in der Gesamtwertung des Unteren Play-Offs der TM 2017

   

147

Roman G.

 

 

9.5.17 -  

 183

Josef G.

 

 2.11.07 -

Sieger des TC-SOLO-Tarock-Cups am 2.10.2010

Sieger des TC-SOLO-Tarock-Cups am 6.8.2011

Sieger eines Tarockturniers in Wien 4., am 24.2.2012

Sieger eines Tarockturniers in Wien 4., am 16.11.2012

Sieger des TC-SOLO-Tarock-Cups am 3.5.2014

Sieger der 6. Qualifikationsrunde zur Tarockmeisterschaft 2015

Sieger der 8. Qualifikationsrunde zur Tarockmeisterschaft 2016

Sieger des 6. Oberen-Play-Off-Turniers zur TM 2017 am 22.7.2017

Sieger des TC SOLO Tarock - Masters 2017 am 24.11.2017

174

 

Hanna H.

 

 

19.1.07 -

 Siegerin der 10. Runde der Tarockmeisterschaft 2014

 Siegerin des Gratisturniers zur TM 2017 am 26.10.2016

 Siegerin des 4. Unteren-Play-Off-Turniers zur TM 2017 am 24.6.2017

 

 

150

 

Franz H.

 

 

21.2.17 -

 

 

 

101

 

Sabine H.

 

BINE

21.1.06 -

Siegerin des TC SOLO - Damen-Tarock-Turniers am 13.4.2007

Siegerin des TC SOLO - Damen-Tarock-Turniers am 31.8.2007

Siegerin in der Gesamtwertung der TC SOLO Damen-Turnier-Serie 2007

Siegerin beim Online-Tarockturnier vom SKILL 7 im April 2008

Siegerin des TC SOLO - Damen-Tarock-Turniers am 3.4.2009

Siegerin des TC SOLO - Damen-Tarock-Turniers am 3.7.2009

Zweite in der Gesamtwertung der TC SOLO Damen–Turnier-Serie 2009

Siegerin der 4. Runde der Tarockmeisterschaft 2010

Siegerin des TC SOLO – Damen - Masters am 27.11.2010

Dritte in der Gesamtwertung der 7. Tarockmeisterschaft 2011

Siegerin in der Gesamtwertung der 8. Tarockmeisterschaft 2012

Siegerin des TC-SOLO-Tarock-Cups am 2.11.2013

Siegerin des KINDERCHARITY -Tarockturniers am 22.3.2014

Siegerin des TC-SOLO-Tarock-Cups am 5.4.2014

Dritte in der Gesamtwertung des TC SOLO – Cups 2014

Siegerin der 3. Qualifikationsrunde zur Tarockmeisterschaft 2015

Siegerin des 1. Unteren-Play-Off-Turniers zur TM 2016 am 7.5.2016

Siegerin des 10. Unteren-Play-Off-Turniers zur TM 2016 am 17.9.2016

Zweite in der Gesamtwertung der 4-Seasons-Turnierserie 2016

Dritte in der Gesamtwertung des Unteren Play-Offs der TM 2016

Siegerin des 1. Oberen-Play-Off-Turniers zur TM 2017 am 6.5.2017

Siegerin der 5. Runde der TC SOLO - Tarockmeisterschaft 2018

Siegerin des 8. "STIEGL" - Tarock-Cup - Turniers am 18.8.2018

Siegerin in der Gesamtwertung des "STIEGL"-Cups 2018

Dritte in der Gesamtwertung der 14. Tarockmeisterschaft 2018

Siegerin des TC SOLO - TAROCK - MASTERS 2018

179

 

Karl J.

 

CARLOS

9.2.07 -

           

180

 

Ernst J.

 

 

3.1.15 -

Sieger eines Tarockturniers in Wien 10 am 22.4.2016

Sieger des 6. Unteren-Play-Off-Turniers zur TM 2016 am 16.7.2016

Sieger des 7. Unteren-Play-Off-Turniers zur TM 2016 am 6.8.2016

Sieger eines Tarockturniers in Wien 10 am 23.9.2016

Sieger eines Tarockturniers in Wien 15 am 9.9.2017

Sieger eines Tarockturniers in Wien 10 am 30.10.2017

 

 

111

 

Wolfgang J.

 

 

 

5.1.16 -

 

 

 

 

156

 

Josef "Pepe" K.

 

 

 

11.1.19 -

 

 

 

154

 

Lorenz K.

 

 

 

5.1.19 -

 

 

135

 

Bertl K.

 

ESOX

 

13.1.06 -

 

129

 

Richard K.

 

 

22.12.12 -

 

 

122

 

Gerry K.

 

 

 

20.1.06 -

Sieger des Tarockturniers im Cafe Elke am 14.1.2006

Sieger des Tarockturniers am Siemensplatz am 17.5.2009

Sieger des Turniers im Gasthaus Wickerl am 31.10.2009

Sieger des Turniers am Siemensplatz am 6.3.2011 

Sieger des Turniers in Wien 16 am 27.8.2011 

Sieger des TC SOLO – Stammspieler - Gratisturniers am 14.4.2012

Sieger des Turniers in Wien 16 am 12.5.2012

Sieger des Tarockturniers in Wien 4 am 25.10.2013

Sieger der 5. Runde der Tarockmeisterschaft 2014

Sieger der 8. Runde der Tarockmeisterschaft 2014

Sieger des Qualifikationsturniers zur TM 2015 am 24.10.2014

Zweiter in der Gesamtwertung des TC SOLO – Cups 2014

Dritter in der Gesamtwertung der TC SOLO – Tarockmeisterschaft 2014

Sieger des 3. Unteren-Play-Off-Turniers zur TM 2015 am 6.6.2015

Sieger des 5. Unteren-Play-Off-Turniers zur TM 2015 am 4.7.2015

Dritter in der Gesamtwertung des Unteren Play-Offs der TM 2015

Sieger eines Turniers in Wien 15 am 11.3.2017

Sieger des 13. Oberen-Play-Off-Turniers zur TM 2017 am 4.11.2017

Zweiter der Jahresgesamtwertung 2017 der Turnierserie bei der HKSW.

Sieger der 7. Runde der TC SOLO - Tarockmeisterschaft 2018

 

157

 

Josef K.

 

BUMPFY

 

19.12.14 -

Sieger des 2. Unteren-Play-Off-Turniers zur TM 2015 am 23.5.2015

Sieger des 4. Unteren-Play-Off-Turniers zur TM 2015 am 20.6.2015

Sieger des 5. Unteren-Play-Off-Turniers zur TM 2016 am 2.7.2016

Sieger des 12. Unteren-Play-Off-Turniers zur TM 2016 am 6.8.2016

 

165

Hannelore K.

LORE

 

13.1.18 -

 

 

 

141

 

Karl K.

 

 

 

12.11.13 -

 

 

187

Christian K.

 

 

20.1.18 -  

 

181

 

Walter K.

 

 

 

22.12.15 -

Sieger des 2. Unteren-Play-Off-Turniers zur TM 2016 am 21.5.2016

Sieger des 10. Unteren-Play-Off-Turniers zur TM 2017 am 16.9.2017

 

108

 

Manfred N.

 

 

 

23.11.12 -

Sieger des TC-SOLO-Tarock-Cups am 3.8.2013

Sieger der 2. Qualifikationsrunde der Tarockmeisterschaft 2015

Sieger der 7. Qualifikationsrunde zur Tarockmeisterschaft 2015

Sieger des Charity -Tarockturniers am 2.5.2015

Sieger des 8. Oberen-Play-Off-Turniers zur TM 2015 am 22.8.2015

Sieger des 5. Oberen-Play-Off-Turniers zur TM 2016 am 2.7.2016

Sieger des 6. Oberen-Play-Off-Turniers zur TM 2016 am 16.7.2016

Dritter in der Gesamtwertung des Oberen Play-Offs der TM 2016

Sieger der 7. Qualifikationsrunde zur Tarockmeisterschaft 2017 am 1.4.2017

Sieger des 2. Oberen-Play-Off-Turniers zur TM 2017 am 20.5.2017

Sieger des 14. Oberen-Play-Off-Turniers zur TM 2017 am 18.11.2017

Sieger der Gesamtwertung des Oberen Play-Offs der TM 2017

Sieger des 3. "STIEGL" - Tarock - Cups am 17.3.2018

Sieger des 4. "STIEGL" - Tarock - Cups am 21.4.2018

Sieger der 6. Runde der TC SOLO - Tarockmeisterschaft 2018 am 2.6.2018

Sieger der 8. Runde der TC SOLO - Tarockmeisterschaft 2018 am 24.8.2018

Sieger der 10. Runde der TC SOLO - Tarockmeisterschaft 2018 am 6.10.2018

Zweiter in der Gesamtwertung der 14. Tarockmeisterschaft 2018

Sieger des "STIEGL"-Tarock-Cups am 20.4.2019

182 

Franz N.

 

30.3.07 -

 Sieger der 8. Qualifikationsrunde zur Tarockmeisterschaft 2015

110

 

Verena P.

 

PIRATENLADY

10.2.06 -

 Siegerin des 7. Unteren-Play-Off-Turniers zur TM 2015 am 1.8.2015

 

167

Gabi R.

 

 

7.4.18 -

 

 

167

Harry R.

 

 

 

7.4.18 -

 

190

Josef R.

 

20.1.18 - Sieger des TC SOLO - Nationalfeiertagsturnier am 26.10.2018

 

127

 

Viktor S.

 

 

 

19.2.16 -

 

 

170

 

Heinz S.

 

 

27.3.18 -

 Sieger der 11. Runde der TC SOLO - Tarockmeisterschaft 2018

 

170

 

Lieselotte S.

 

 

27.3.18 -

Siegerin des 3. "STIEGL" - Tarock-Cup - Turniers am 16.3.2019

 

 

186

 

Johann S.

 

 

 18.12.07 -

 

 

175

Franz S.

"SCHNITZL"

 

13.1.18 -  
 

 

109

 

Veronika S.

 

 

2.5.18 -

 

 

136

 

Christine S.

 

 

15.8.18 -

Siegerin des 1. "STIEGL" - Tarock - Cups am 19.1.2019

Siegerin der 4. Runde der TC SOLO - Tarockmeisterschaft 2019 am 6.4.2019

 

 

139

 

Alfred S.

 

 

 

14.6.16 -

 

 

163

 

Ernst S.

 

ERNESTO

 

13.2.12 -

Sieger des TC-SOLO-Tarock-Cups am 2.6.2012

Sieger des TC-SOLO-Tarock-Cups am 3.11.2012

Sieger der 4. Runde der Tarockmeisterschaft 2013

Sieger des TC-SOLO-Tarock-Cups am 6.7.2013

Sieger der 10. Runde der Tarockmeisterschaft 2013

Sieger des 2. Oberen-Play-Off-Turniers zur TM 2015 am 23.5.2015

Sieger des 3. Unteren-Play-Off-Turniers zur TM 2016 am 4.6.2016

Sieger des 9. Unteren-Play-Off-Turniers zur TM 2016 am 3.9.2016

Sieger in der Gesamtwertung des Unteren-Play-Offs der TM 2016

Sieger der 3. Qualifikationsrunde zur Tarockmeisterschaft 2017 am 4.2.2017

Sieger der 4. Qualifikationsrunde zur Tarockmeisterschaft 2017 am 18.2.2017

Sieger des 10. "STIEGL" - Tarock-Cup - Turniers am 20.10.2018

163 A

 

Gabriele S.

 

13.2.12 –

 

 

132

 

Walter S.

 

 

 

19.3.16 -

Sieger des 4. Unteren-Play-Off-Turniers zur TM 2016 am 18.6.2016

Sieger des 1. Unteren-Play-Off-Turniers zur TM 2017 am 6.5.2017

Sieger in der Gesamtwertung der 14. Tarockmeisterschaft 2018

176

 

Sigi S.

 

8.11.14 -

Sieger des TC-SOLO-Tarock-Cups am 4.10.2014

Sieger des TC SOLO–Tarock–Masters am 28.11.2014

Sieger eines Turniers in 1150 Wien am 10.1.2015

Sieger eines Turniers in 1210 Wien am 15.2.2015

Sieger des 9. Oberen-Play-Off-Turniers zur TM 2015 am 5.9.2015

Sieger eines Turniers in 1100 Wien am 18.9.2015

Sieger eines Turniers in 1150 Wien am 26.9.2015

Sieger eines Turniers in 1210 Wien am 15.11.2015

Sieger der Jahresgesamtwertung 2015 der Turnierserie bei der HKSW.

Sieger der 4. Qualifikationsrunde der Tarockmeisterschaft 2016 am 20.2.2016

Sieger der 5. Qualifikationsrunde der Tarockmeisterschaft 2016 am 5.3.2016

Sieger der 7. Qualifikationsrunde der Tarockmeisterschaft 2016 am 2.4.2016

Sieger eines Turniers in 1150 Wien am 9.4.2016

Sieger eines Turniers in 1150 Wien am 10.7.2016

Sieger eines Turniers in 1150 Wien am 18.9.2016

Sieger eines Turniers in 1150 Wien am 8.10.2016

Sieger eines Turniers in 1150 Wien am 6.11.2016

Sieger eines Turniers in 1150 Wien am 18.12.2016

Sieger der Jahresgesamtwertung 2016 der Turnierserie bei der HKSW.

Sieger eines Turniers in 1100 Wien am 24.2.2017

Sieger eines Tarockturniers in Wien 15 am 30.4.2017

Sieger eines Tarockturniers in Wien 15 am 3.6.2017

Sieger eines Turniers in 1150 Wien am 28.10.2017

Sieger der Jahresgesamtwertung 2017 der Turnierserie bei der HKSW.

Sieger in der Gesamtwertung der 4-Seasons-Turnierserie 2017

Sieger eines Turniers in 1150 Wien am 28.1.2018

Sieger eines Turniers in Schönkirchen-Reyersdorf am 23.2.2018

Sieger eines Turniers in 1100 Wien am 16.3.2018

Sieger eines Turniers in 1110 Wien am 19.3.2018

Sieger eines Turniers in Gaweinstal am 28.3.2018

Sieger eines Turniers in 1210 Wien am 17.6.2018

Sieger eines Turniers in Schrick am 28.9.2018

Sieger des TC SOLO - Nationalfeiertagsturnier am 26.10.2018

 

124

 

Leopold S.

 

"POIDL"

 

 

29.12.09 – 31.12.14

20.1.18 -

Sieger des TC-SOLO-Tarock-Cups am 6.10.2012

Sieger des TC-SOLO-Tarock-Cups am 1.3.2014

Sieger des "STIEGL"-Tarock-Cups am 16.2.2019

158

 

Helmut S.

 

 

3.1.15 -

Sieger der 2. Qualifikationsrunde zur Tarockmeisterschaft 2017 am 21.1.2017

Sieger des 4. Oberen-Play-Off-Turniers zur TM 2017 am 24.6.2017

Dritter in der Gesamtwertung des Oberen Play-Offs der TM 2017

171 

Ulrike S.

ULLI

27.10.06 -

Siegerin des TC SOLO - Tarockturniers am 8.5.2009

Siegerin des TC SOLO - Tarockturniers am 2.10.2009

Zweite in der Gesamtwertung der TC SOLO – Tarockturnier - Serie 2009

Siegerin der 2. Runde der TC SOLO - Tarockmeisterschaft 2019 am 2.2.2019

 

113

 

Sylvia S.

 

 

 

23.11.12 -

Siegerin der 7. Runde der Tarockmeisterschaft 2013

Siegerin des TC-SOLO-Tarock-Cups am 7.9.2013

Siegerin der 6. Runde der Tarockmeisterschaft 2014

Dritte in der Gesamtwertung der TC SOLO – Tarockmeisterschaft 2014

Siegerin des TC SOLO – Tarock – Masters am 27.11.2015

Siegerin des 10. Unteren-Play-Off-Turniers zur TM 2017 am 16.9.2017

Siegerin des 12. Unteren-Play-Off-Turniers zur TM 2017 am 21.10.2017

 

 

140

 

Herbert S.

 

 

 

12.1.09 – 31.12.09

 

11.1.11 -

 

128

 

Norbert T.

 

 

26.1.09 -

Sieger des TC-SOLO-Tarock-Cups am 5.6.2010

Sieger bei einem Tarockturnier am Siemensplatz am 16.5.2010

Sieger bei einem Tarockturnier in Wien 4., am 11.6.2010

Sieger bei einem Tarockturnier in Wien 4., am 27.1.2012

Sieger der 3. Runde der Tarockmeisterschaft 2013

Sieger bei einem Tarockturnier in Wien 4., am 19.4.2013

Sieger der 11. Runde der Tarockmeisterschaft 2013

Sieger in der Gesamtwertung der TC SOLO – Tarockmeisterschaft 2013

Sieger des TC-SOLO-Tarock-Cups am 7.6.2014

Sieger des TC-SOLO-Tarock-Cups am 5.7.2014

Sieger der 9. Runde der Tarockmeisterschaft 2014

Sieger in der Gesamtwertung des TC SOLO – Cups 2014

Sieger des 1. Oberen-Play-Off-Turniers zur TM 2015 am 9.5.2015

Sieger des 7. Oberen-Play-Off-Turniers zur TM 2015 am 1.8.2015

Sieger bei einem Tarockturnier in Wien 15., am 20.12.2015

Sieger eines Tarockturniers in Wien 15 am 30.4.2017

Sieger des 2. "STIEGL" - Tarock - Cups am 17.2.2018

 

117

Johann V.

JOE

29.11.08 -

Sieger eines Turniers in Gänserndorf am 13.10.2012

Sieger des TC SOLO Tarock-Cups am 1.6.2013

Sieger der 4. Runde der Tarockmeisterschaft 2014

Sieger der 10. Runde der Tarockmeisterschaft 2014

Sieger des 8. Unteren-Play-Off-Turniers zur TM 2015 am 22.8.2015

Dritter in der Gesamtwertung des Unteren Play-Offs der TM 2015

Sieger des 11. Unteren-Play-Off-Turniers zur TM 2016 am 1.10.2016

Zweiter in der Gesamtwertung des Unteren Play-Offs der TM 2016

Sieger eines Tarockturniers in Wien 21 am 11.11.2017

 

123

 

Robert V.

 

Robby

 

21.12.12 -

 Sieger des 9. "STIEGL" - Tarock - Cups am 15.9.2018

138

 

Ferdinand V.

 

 

 14.4.06 -

Sieger beim Tarockturnier im Goldenen Ochsen am 7.12.2006

Sieger des TC SOLO Tarock-Cups am 3.7.2010

Sieger des TC SOLO Tarock-Cups am 7.8.2010

Sieger in der Gesamtwertung des TC SOLO Tarock-Cups 2010

Sieger bei einem Tarockturnier in Gänserndorf am 8.4.2011

Dritter in der Gesamtwertung des TC SOLO – Tarock-Cups 2013

Sieger des 6. Oberen-Play-Off-Turniers zur TM 2015 am 18.7.2015

Sieger des 10. Oberen-Play-Off-Turniers zur TM 2015 am 19.9.2015

Sieger bei einem Tarockturnier in Gänserndorf am 18.3.2016

Sieger bei einem Tarockturnier in Dreiersdorf am 19.3.2016

Sieger des 9. Oberen-Play-Off-Turniers zur TM 2016 am 3.9.2016

Sieger des 5. Qualifikationsturniers zur Tarockmeisterschaft 2017 am 4.3.2017

Sieger des 3. Oberen-Play-Off-Turniers zur TM 2017 am 10.6.2017

Sieger des 7. Oberen-Play-Off-Turniers zur TM 2017 am 5.8.2017

Sieger bei einem Tarockturnier in Schönfeld am 13.4.2018

996

 

Herbert W.

 

 

1.1.06 -

Sieger der 5. Runde der Tarockmeisterschaft 2005

Sieger der 5. Runde der Tarockmeisterschaft 2006

Sieger des TC SOLO - Tarock - Turniers am 28.9.2007

168

 

Anton W.

 

BAUMEISTER

11.4.08 – 31.12.08

 

20.3.12 -

 

 

 

104

 

Andreas Z.

 

ANDI

 

2.1.16 -

 

137

 

Norbert Z.

 

 

16.4.16 -

Sieger des 2. Four-Seasons-Turniers 2016 am 10.6.2016

Sieger eines Turniers in 1150 Wien am 24.9.2016

Dritter in der Gesamtwertung der 4-Seasons-Turnierserie 2016

Sieger des 2. Unteren-Play-Off-Turniers zur TM 2017 am 20.5.2017

Sieger des 5. Unteren-Play-Off-Turniers zur TM 2017 am 8.7.2017

Sieger des 11. Unteren-Play-Off-Turniers zur TM 2017 am 7.10.2017

Sieger des 14. Unteren-Play-Off-Turniers zur TM 2017 am 18.11.2017

Sieger in der Gesamtwertung des Unteren-Play-Offs der TM 2017

Sieger der 9. Runde der TC SOLO - Tarockmeisterschaft 2018

Sieger der 3. Runde der TC SOLO - Tarockmeisterschaft 2019

 

Impressum: Wiener Tarock - Club SOLO - Clubleitung: Gerd ESCHRICH - Inhaltliche Verantwortung: Herbert WERNER - mehr --> HIER